В Пензенской области стартовала экологическая акция «Зелёная Волна» — за чистый регион!». Организаторы акции - Совет межрегионального экологического движения «Зелёная Волна» и Пензенское областное отделение Русского географического общества.

Целью акции является вовлечение молодежи в решение экологических проблем региона, методом очистки и приведения в порядок территории после зимнего периода силами добровольцев, а также объединение усилий экоактивистов в деле охраны окружающей среды.

Движение «Зелёная волна», созданное в 2014 году под эгидой Русского географического общества объединяет экологические инициативы среди школьников и студентов, жителей нашего региона и поддерживает природоохранные инициативы. В прошлом году в данной акции приняло участие 1700 человек!

В рамках акции, участникам предлагается выбрать наиболее загрязнённый участок территории своего населённого пункта и произвести уборку в срок с 11 по 30 апреля 2022 года. Организаторы ставят во внимание, что вывоз собранного мусора следует согласовать со специализированными организациями, закреплёнными за убираемыми территориями.

Отчёт об участии в акции необходимо направить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и оформить следующим образом:

Тема письма: ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА - за чистый регион!
Текст письма должен содержать следующую информацию строго по форме:
1) число, месяц, год, когда проводилось мероприятие;
2) название учебного заведения;
3) список участников акции (ФИО) и 3-5 человек–на награждение (ФИО).

Вложение к письму должно содержать фотографии строго горизонтальной (альбомной) ориентации:
1) Фотография «до уборки»;
2) Фотография «после уборки»;
3) Процесс проведения акции (2 фотографии);
4) Общая фотография участников акции.

Участники акции «Зелёная Волна» — за чистый регион!» будут награждены дипломами 5 июня в День охраны окружающей среды.

Организаторы желают участникам успешного проведения экологических акций, делающих нашу область чище, красивее и уютнее!

Источник: Управление по внеучебной работе

afisha gor