В понедельник, 20 июня, в Пензенском государственном аграрном университете дан старт приемной кампании.

Условия поступления в университет не изменились по сравнению с прошлым годом. Изменения коснулись лишь целевого обучения.

«Заказчиками в целевых договорах теперь могут выступать не только государственные, но и коммерческие предприятия. Это позволит нашим выпускникам обучаться, имея гарантированное место для трудоустройства», - пояснил начальник Управления профориентационной работы и дополнительного профессионального обучения Денис Мурзин.

В этом году приемная кампания ознаменована важным событием не только для университета, но и для всего региона – стартовал федеральный образовательный проект «Профессионалитет», в рамках которого Пензенский ГАУ стал основной площадкой образовательно-производственного сельскохозяйственного кластера Пензенской области. В этом центре будет осуществляться образовательная деятельность по программам среднего профессионального образования.

«Ключевыми индикаторами участия в проекте является корректировка программ под запрос конкретных работодателей, прохождение практики на базе предприятий. Особенностью будет гарантированное трудоустройство с возможностью параллельного получения высшего образования», - подчеркнула декан факультета СПО Пензенского ГАУ Татьяна Чуворкина.

Обучение по программам «Профессионалитет» начнется с 1 сентября.

Ежегодно востребованность аграрных профессий растет, как растет и престиж сельского хозяйства, которое уже давно стало высокотехнологичной отраслью, требующей притока высококвалифицированных кадров.

И Пензенский государственный аграрный университет готов помочь Вам стать первоклассным специалистом для сельскохозяйственной отрасли.

Специалисты приемной комиссии Пензенского ГАУ ведут прием  абитуриентов по графику:

Понедельник - суббота с 8.00 до 18.00

Воскресенье - с 9.00 до 13.00

Телефон 62-84-84

Источник: Пресс-служба DSC0216