7 мая 2022 г., в преддверии Дня Победы, студенты 211 группы технологического факультета совместно с куратором группы доцентом Е.А. Зыкиной посетили город-герой Волгоград.
Город-герой Волгоград – признанный центр патриотического воспитания молодежи страны.
В Волгограде ребят сопровождал опытный экскурсовод с насыщенной экскурсионной программой. В ходе экскурсии они узнали об истории основания города, его историческом и культурном прошлом, этапах развития боевых сражений во время Великой Отечественной войны.
Молодые люди увидели главные достопримечательности Волгограда: посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, полюбовались Аллеей тополей, посмотрели на знаменитые скульптурные памятники «Стоять насмерть», «Скорбящая мать» и величественный монумент «Родина-мать зовет!». С особым чувством ребята осмотрели Зал Воинской Славы, там удалось увидеть смену почетного караула у Вечного огня, что произвело на них огромное впечатление!
В программе мероприятий было и посещение музея-панорамы «Сталинградская битва», в котором представлено самое крупное живописное полотно в России и огромное количество экспонатов.
Кроме этого студенты побывали в музеи «Бункер Сталинграда», где смогли собственными глазами увидеть как мирные жители обустраивали быт в бомбоубежище во время войны, увидели экспонаты времен Великой Отечественной войны, побывали в подземных ходах.
Также ребята посетили центральную набережную города, Аллею Героев, Площадь Скорби, площадь Павших Борцов.
Экскурсия в город с уникальной историей обогатила ребят неповторимыми впечатлениями, позволив проникнуться великим подвигом советского народа. 

Источник: Технологический факультет 

 5454105456986407724 121