Пензенский государственный аграрный университет в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» проводит ряд мероприятий.
14 апреля состоялась экскурсия и профессиональные пробы для девятиклассников школ Пачелмского и Башмаковского районов на базе ООО «Пачелмский элеватор». 

Пачелмский элеватор - один из самых крупных и мощных в регионе. Он является важным звеном в замкнутом цикле производства, хранения и переработки зерна «Русской молочной кампании» - одного из партнеров проекта «Профессионалитет». Экскурсоводами выступили руководитель ООО "Мегаферма" ОП Белынь А.А. Мещеряков и руководитель ОП "Пачелмское" И.В .Лабазин. Оба хозяйства  входят  в группу компаний  "Русмолко".
В ходе экскурсии ребята увидели процесс функционирования элеватора, в котором задействована работа многих механизмов. Главный инженер Управляющей  компании "Русмолко" А.Н. Антипкин  показал  технику, с помощью которой осуществляется обработка и транспортировка зерна. Школьники побывали в производственно-технологической лаборатории, узнали, как проводится оценка качества зерна, посетили зернохранилище.
Специалист управления профориентационной деятельности и ДПО ПГАУ Анастасия Сергеевна Патеева рассказала учащимся о направлениях обучения СПО ПГАУ, ответила на вопросы.
Надеемся, что сегодняшняя встреча станет одним из этапов  профессиональной ориентации ребят и поможет им определиться с выбором будущей профессии. А Пензенский ГАУ после окончания школы приглашает их в свою дружную студенческую семью.

Источник: Управление профориентационной деятельности и ДПОIMG 7323

IMG 7270