Декан технологического факультета Галина Викторовна Ильина приняла участие в Первом Всероссийском Съезде по ветеринарному образованию и заседании Федерального учебно-методического объединения по ветеринарии и зоотехнии. Мероприятие проходило 13-15 апреля 2022 г. на базе выставочного комплекса «Крокус Экспо» в Москве.

Съезд организован Ассоциацией практикующих ветеринарных врачей России и Федеральным учебно-методическим объединением в сфере высшего образования по ветеринарии и зоотехнии.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования РФ, Министерства просвещения РФ.

В работе съезда по ветеринарному образованию приняли участие представители 68 ветеринарных ВУЗов, факультетов и колледжей Российской Федерации, а также представители ESAVS (European School for Advance veterinary Studies) и ведущие практикующие ветеринарные врачи, руководители ветеринарных клиник.
В ходе пленарного заседания «Стратегия развития ветеринарного образования» и панельной дискуссии «ВУЗы и работодатели: как найти взаимопонимание?» были рассмотрены вопросы повышения качества подготовки по образовательным программам высшего образования, проблемы подготовки образовательного стандарта четвёртого поколения и его соответствия профессиональным стандартам, а также аспекты перехода на новую номенклатуру направлений подготовки и специальностей.
Кроме того, Ильина Г.В. и доцент кафедры ''Ветеринария'' Сумбаева А.И. приняли участие в работе XXX Международного ветеринарного конгресса.

Источник: Технологический факультет

photo 2022 04 17 14 35 06