Декан экономического факультета Бондин И. А. принял участие в международном форуме по развитию сельских территорий

26 октября в Кубанском ГАУ открылся международный форум «Вызовы и современные ответы на проблемы устойчивого развития сельских территорий». Цель форума – создать пространство для открытого диалога отечественных и зарубежных экспертов по вопросам проблем и перспективных направлений развития сельских территорий. Среди основных задач форума – ознакомление с последними результатами исследований в области сельского хозяйства, обмен научным и производственным опытом.

Участие в форуме приняли ведущие ученые-аграрии, экономисты-практики, финансисты, специалисты аграрного бизнеса. Научные работы были представлены исследователями различных регионов России и других стран, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Пензы, Новосибирска, Иркутска, Воронежа, Краснодара, Майкопа. Зарубежные страны были представлены учеными из Армении, Казахстана, Узбекистана, Индии, Белоруссии.

Как было отмечено в ходе мероприятия, развитие сельских территорий - это не только социальный проект, но и в целом стратегический подход. Его успешная реализация позволит эффективно развивать наукоемкие производства в аграрном секторе экономики. Это направление полностью согласуется с государственной программой комплексного развития сельских территорий и направлено на разработку ответов на вызовы, возникающие при переходе сельских районов к новому технологическому укладу.

Источник: Кубанский государственный аграрный университет

бондинбондин 2