20 декабря состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства Пензенской области под руководством Председателя Пензенской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Буракова С. В.

 В заседании Совета приняли участие Министр сельского хозяйства Пензенской области Калентьев Р.А., от Пензенского ГАУ начальник Приволжского научного центра аквакультуры и водных биоресурсов Асанов А.Ю.

 На Совете заслушали доклад об Антимонопольном комплаенсе, обсудили проекты программ профилактики рисков причинения вреда в Пензенской области на 2022 г.: в сфере лицензионного контроля за деятельностью по заготовке и реализации лома черных и цветных металлов; по региональному госконтролю в области обращения с животными; технического состояния и эксплуатации самоходных машин, других видов техники и аттракционов. Обсудили отчет по освоению средств бюджетов федерального и Пензенской области, по реализации мероприятий государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенскрй области на 2021 г.

 Утвердили план работы Общественного совета на 2022 г.20211220 150345

Источник: Приволжский научный центр аквакультуры и водных биоресурсов.