31 августа 2022 года состоялось №13 заседание Ученого совета.

На заседании Ученого совета члены утвержденного состава подвели итоги деятельности университета за 2021-2022 учебный год и поставили задачи на новый 2022-2023 учебный год. Деканы рассказали о готовности факультетов к новому учебному году. Кроме того, Ученый совет обговорил план работы совета на 2022-2023 учебный год и рассмотрел положение о проведении конференции по избранию членов Ученого совета университета.

Также было рассказано о результатах участия университета в ФП «Профессионалитет» и задачах по развитию деятельности Образовательно-производственного сельскохозяйственного центра (кластера) Пензенской области.

Без внимания не осталась информация о вселении в студенческие общежития обучающихся первого курса и об утверждении ООП 19.03.01 Биотехнология, направленность (профиль) программы Сельскохозяйственные пищевые биотехнологии.

Ученый совет утвердил выдвижение кандидатур на награждение Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и на объявление Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской федерации.

В связи с предстоящими выборами, Ученый совет посетили Дворянинов Юрий Валентинович и Чистякова Ольга Александровна, которые также выступили с небольшой речью для нынешнего совета.7BySXQfUafc