Иностранные студенты университета под наставничеством начальника отдела по международному сотрудничеству учебно-методического управления Елены Васильевны Фудиной посетили один из древнейших и красивейших городов страны – Казань.
Город покорил иностранных обучающихся старинными улицами и площадями, яркими красками, разнообразием и органичным сочетанием прошлого и современности.
Во время обзорной экскурсии посмотрели «визитные карточки» города и узнали историю его самых значимых зданий. Посетили Казанский кремль и его главные достопримечательности; прогулялись по Старо-Татарской слободе – историческому району в центре Казани со старинными мечетями и особняками татарских купцов; прошлись вдоль озера Кабан – самого известного городского водоема, овеянного легендами; прогулялись по татарской деревне «ТуганАвылым», где узнали о быте и народных промыслах Татарстана; побывали на территории театра кукол «Экият» – одном из старейших в стране, расположенном в сказочном дворце; осмотрели Богородицкий монастырь, хранящий главную святыню–Казанскую икону Божьей матери и, конечно, посетили главную джума-мечеть республики Татарстан и города Казани – мечеть «Кул-Шариф», расположенную на территории Казанского кремля. Кул-Шариф – одна из главных достопримечательностей города. Величественное здание мечети держит свои двери открытыми для каждого, кто пожелает зайти внутрь и прикоснуться к истории Казани и татарского народа.
Иностранные студенты весело и интересно провели время, задорно веселились и легко познавали еще один новый город в огромной России. Поездка оставила у ребят яркие и незабываемые впечатления, вернувшись, они изъявили желание побывать на новой экскурсии.

Источник: отдел по международному сотрудничеству учебно-методического управления 

izlL6mR2NVI6LBemQIh9w1U8OqQLBg0lTQJpB34g PqZKsB61BoBc ACBTAEEGnAr2Zb535S1ZIJfpKSpPYL vA4