Подведены итоги III (заключительного) тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (уровень бакалавриата) в рамках Всероссийской студенческой олимпиады 2020 года, состоявшегося с 16 по 20 ноября на базе «Автомобильно-дорожного института» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства».
 В жюри конкурса были представлены выпускные квалификационные работы, выполненные в ВУЗах России в 2020 г. в количестве 108 бакалаврских работ в 27 номинациях.
 От Пензенского ГАУ на данный конкурс представлены пять бакалаврских работ, занявших первые места в соответствующих номинациях во II (Региональном) туре по Приволжскому региону, состоявшемся с 9 по 11 ноября на базе инженерного факультета Ульяновского ГАУ.
По результатам III (заключительного) тура авторы ВКР, представленных на конкурс и их руководители отмечены дипломами разного уровня в различных номинациях.
 Работа Чекмарёва Дмитрия Сергеевича (руководитель: д-р техн. наук, профессор Тимохин Сергей Викторович) по сумме набранных баллов заняла почётное третье место по всему направлению подготовки Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов – из 108 работ, выполненных в вузах России.G5FyYwu0MC4

Источник: Инженерный факультет.