18 октября команда Волонтеров-медиков провела квиз «Простые правила знать, чтобы жить!». Мероприятие является частью проекта «Программа развития добровольческого движения волонтеров-медиков: #Помед». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 

В рамках квиза студенты были поделены на команды и отвечали на вопросы 3-х раундов, по итогу которых была выбрана команда победителей.

 

Цель квиза заключается в ознакомлении, проверке усвоения элементарных знаний по профилактике ВИЧ-инфекции.

 

В современном мире основные проблемы СПИДа рассматриваются именно с точки зрения повышения темпов роста его распространения. Количество инфицированных в большинстве стран растет с каждым годом.
Россия занимает далеко не последнее место по числу зараженных опасным вирусом. На сегодняшний день в нашей стране только официально зарегистрировано порядка пятисот тысяч больных СПИДом.
Однако людей, у которых данный недуг не выявлен, а также тех, кто не обращался за медицинской помощью, значительно больше.
Актуальность проблемы СПИДа в связи с этим крайне велика. Ведь если эпидемическая опасность не будет устранена, то через десять лет количество инфицированных может увеличиться в несколько раз. ВИЧ инфекция – мировая проблема, которая может коснуться любого человека!

 DSC2419