Студенты и сотрудники Пензенского государственного аграрного университета во главе с ректором Олегом Кухаревым приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». Акция проходила у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев на проспекте Победы. Участие в ней приняли Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, члены регионального Правительства, представители министерств, ведомств, организаций и предприятий города Пензы и Пензенской области. Они почтили память павших в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы к Монументу воинской и трудовой Славы.

Это общегосударственное мероприятие, которое началось одновременно по всей стране в 12 часов 15 минут по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.

Патриотическая акция «Минута молчания» уже стала для россиян традиционной. Жители страны ежегодно участвуют в ней, чтобы сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и ее жертвах. Привычная деятельность ненадолго останавливается, а также прекращается радио- и телевещание. В эту минуту нам всем стоит задуматься о том великом подвиге, который совершили наши соотечественники.

Источник: Пресс-служба

 DSC0481