Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития в целях реализации подпрограммы «Фундаментальные научные исследования для долгосрочного развития и обеспечения конкурентоспособности общества и государства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

 Конкурс проводится в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1902.

 Предмет конкурса: отбор проектов, направленных на проведение фундаментальных научных исследований по тематикам, утвержденным Экспертным советом по формированию тематик крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития и критериев их конкурсного отбора.

 Участником конкурса может быть научная или образовательная организация высшего образования.

 Доступ к интерактивным формам на Портале регистрации заявок на участие в конкурсе, размещенном по адресу: http://konkurs.ntr.ru  для подготовки заявок на участие в конкурсе в электронном виде будет открыт 30 апреля 2020 года.

 Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11, к.4) в срок до 17 часов 00 минут московского времени 28 мая 2020 года.

 Полная информация о конкурсе на сайте Минобрнауки России: https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=1209a13f343a33f0d5a68b05630ef6ab5bd0