Министерство науки и высшего образования Российской Федерации - организатор конкурсов совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (Совет по грантам) объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских  ученых - кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.

 Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 9 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде, регистрация соискателя на сайте  Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм являются обязательными.

 Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 13 октября 2020 года.

 Конкурсы проводятся для государственной поддержки:

- научных исследований под руководством молодых (до 35 лет на момент окончания гранта, 1988 года и моложе) российских ученых - кандидатов наук (МК-2021). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

- научных исследований под руководством молодых (до 40 лет на момент окончания гранта, 1983 года рождения и моложе) российских ученых - докторов наук (МД-2021). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

 В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными - кандидатами наук (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс (соискатель гранта).

 Полная информация о конкурсах на сайте Совета по грантам: https://grants.extech.ru/docs/izv_mk_md_2021_new.pdf02c3b2a8abfc876f3c47d68500304025