Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 
Заявки принимаются до: 19.09.2018 23:59 
Код конкурса: а ff35d1c5afdaca297b209031ba7e35c2

 Задача конкурса – поддержка научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых коллективами физических лиц, самостоятельно определяющих направления, тематику и методы проведения исследований; создание условий для реализации фундаментальных научных исследований в новых областях знаний, зарождающихся в науке. 
 Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ. 
 Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ). 
 Грантополучатель: коллектив физических лиц. 
 Максимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевых исследований): 1 миллион рублей в год. 
 Минимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевых исследований): 700 тысяч рублей в год. 
 На проведение экспедиции (полевого исследования) может быть выделено дополнительное финансирование. 
 Организация, предоставляющая условия для реализации проекта (Организация) – указанное участником конкурса в заявке российское юридическое лицо, осуществляющее научную и (или) научно-техническую деятельность, которое предоставит коллективу условия для реализации проекта в случае предоставления гранта.