9 ноября состоялся общий кураторский час для студентов инженерного факультета. Темой встречи стал личный опыт журналистской работы преподавателя кафедры философии, истории и иностранных языков, кандидата философских наук Дунаевой А.В.

 Повествуя о годах работы корреспондентом, Анна Владимировна затронула такие вопросы как умение найти общий язык с людьми разных профессий, темпераментов, мировоззрений, а также необходимые навыки для подготовки и написания публикаций. Также в ходе общения со студентами были отмечены характерные трудности и курьезные моменты журналистской деятельности, представлен иллюстративный материал, собранный автором.

 Значимой информацией для студентов стало то, что опыт корреспондентской работы универсален и может пригодиться студентам различных специальностей. Умение находить информацию, критически ее оценить и обработать на уровне текста востребовано во всех сферах жизни. Опыт коммуникации с разными собеседниками расширяет личный культурный уровень и формирует навыки социального взаимодействия.

 Живой отклик аудитории позволяет сделать вывод, что тема кураторского занятия актуальна и выбрана с учетом интересов студентов. D73A7KxYUc NB2G606cC0

Источник: Инженерный факультет.