16 апреля на базе ГБУ Пензенской области «Пензенская областная ветеринарная лаборатория» доцентом кафедры «Ветеринария» Любовью Алексеевной Хохловой проведено выездное лабораторное занятие по дисциплине «Цитология, гистология и эмбриология» для студентов 1 курса специальности «Ветеринария». ветеринарылаб
 Заместителем директора ГБУ «Пензенская облветлаборатория» Михаилом Сергеевичем Галаховым и ведущими ветеринарными врачами лаборатории организована обзорная экскурсия по всем отделам ветеринарной лаборатории и виварию, а также проведена обширная лекция, в ходе которой студентов ознакомили со структурой аккредитованной лаборатории, работой сотрудников подразделения, с современным испытательным оборудованием, освещена методика и правила проведения исследований, проводимых в ветлаборатории. В процессе проведения экскурсии и лекции студенты задавали вопросы. 
 Студенты будут использовать полученные практические знания в своей будущей профессии. Подобного рода экскурсии и занятия в отделе ветлаборатории помогут лучше усвоить дисциплину ветеринарного профиля, подготовиться к экзамену и впоследствии стать высококвалифицированными специалистами. 
 Будущие ветеринарные врачи благодарны за теплый прием, за сотрудничество и помощь в приобретении практических навыков заместителю директора ветлаборатории М.С. Галахову, заведующей отделом биохимических исследований И.Г. Клениной, заведующей вирусологическим отделом О.Н. Кузнецовой, и.о. заведующей отдела метрологического обеспечения и контроля качества Е.А. Андреевой, заведующей радиологическим отделом С.А. Евлюшиной, и.о. заведующей химико-токсикологическим отделом Е.И. Морозовой. 
 Очередное выездное занятие для студентов 217 группы специальности «Ветеринария» будет проведено 23 апреля 2018 года. 
Источник: Технологический факультет.