Доцент кафедры растениеводства и лесного хозяйства, кандидат с.-х. наук Володькин А.А. принял участие в юбилейной Международной научно-практической конференции «Агроэкология, мелиорация и защитное лесоразведение», посвященной 70-летию постановления Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) «О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких и устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах европейской части СССР», которая прошла 18-20 октября 2018 г. в ФГБНУ «Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения» (г. Волгоград). a5aOMjaWAIk
 Конференция была посвящена актуальной теме решения проблем защитного лесоразведения, рационального использования и преумножения природно-ресурсного потенциала страны, научного обеспечения, а также обеспечения продовольственной и экологической безопасности. 
 Участниками конференции стали представители Государственной думы, Совета федерации, Министерства науки и высшего образования РФ, научно-исследовательских и образовательных организаций из 42 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии и Украины. В работе форума принимали участие выдающиеся ученые – академики РАН, члены-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук. 
Источник: Агрономический факультет.