В Пензенской области завершил работу молодежный проект «Информационно-консультационные бригады» 
 Последние рабочие встречи с активом прошли на территориях Малосердобинского и Спасского районов Пензенской области. Более чем на протяжении месяца студенты Пензенского государственного аграрного университета выезжали в районы области, где встречались с населением и проводили консультации по вопросам развития агропромышленного сектора. 
 В частности, работа информационно-консультационных бригад была направлена на массовое информирование сельского населения о действующих мерах государственной поддержки, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства. Члены бригад давали разъяснения по условиям участия в программных мероприятиях по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм, устойчивому развитию сельских территорий. 
 Также в целях повышения престижности аграрных профессий среди сельской молодежи члены бригад рассказали о наиболее востребованных аграрных профессиях, представили учащимся образовательных организаций информацию о Пензенском государственном аграрном университете, также продемонстрировали видеоматериалы студенческого телевидения. 
 Выезды осуществлялись в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». 
Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области.