В четверг, 7 апреля, в Пензенском ГАУ прошла «Всероссийская зарядка «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. В рамках акции в спортивном комплексе университета прошла массовая утренняя зарядка, которую провели преподаватели кафедры «Физическое воспитание».
Организаторами мероприятия выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России. Пензенская область стала одним из 85 регионов, присоединившихся к акции.
Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется в названии ещё одним словом – «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя и свое здоровье, приложить все усилия для его сохранения.
Основа здоровья любого человека – правильные привычки, одной из которых является регулярная утренняя зарядка.
По мнению преподавателей кафедры «Физическое воспитание», для поддержания хорошей физической формы достаточно всего 10‑минутной утренней зарядки в день. Отличная новость для тех, кто хочет быть в форме и сохранить здоровье!
Всероссийская зарядка в ПГАУ показала, что наши студенты и преподаватели выбирают здоровье и спорт!

Источник: Пресс-служба

 DSC0204 DSC0232 DSC0240