Расширяются формы и направления взаимодействия Пензенского ГАУ с профильными организациями. Группа компаний Черкизово в рамках проекта профориентации студентов провела в феврале интеллектуальную онлайн викторину «ЧеКвиз» по мотивам курса «Кулинарные истории», в которой приняли участие студенты технологического и инженерного факультетов нашего университета.

 Перед викториной все участники прошли обучающий курс «Кулинарные истории» и погрузились в жизнь «Черкизово», познакомились со всеми процессами компании, что позволило им подготовиться к вопросам викторины. Викторина была организована в форме онлайн-битвы пяти команд в нескольких раундах. 

 «Мы всегда рады проводить такие профориентационные мероприятия, ведь такой подход позволяет в игровой форме погружаться в свою будущую профессию, узнавать насколько наша отрасль интересная и технологичная. Ребята соревновались с большим энтузиазмом!» - отметила в своем комментарии Людмила Хуторецкая, руководитель Центра студенческих программ и молодёжных инициатив Группы Черкизово.

Поздравляем победителей!:

I место – команда «Агроинженерия» (Таишев Равиль – капитан, Алдербегов М., Близнов Д., Васюнин М., Калинкин А., Каляев И., Осипов К., Пугачев Е.);

II место – команда «Технологи» (Дашкина А. – капитан, Качмина Ю., Перетрухина К., Кравченко В., Захарова Я.);

III место – команда «Мясники» (Корчагина И. – капитан, Крылова Н., Лялина Л., Гостяева Я., Бугрова Л.).

 Памятные призы от Группы «Черкизово» уже едут к победителям! Благодаря успешному запуску «ЧеКвизов» в вузах, Центр студенческих программ и молодежных инициатив Группы Черкизово планирует проводить межвузовские чемпионаты.2