Студенты Пензенского ГАУ – бойцы студенческого педагогического отряда «Вертикаль» приняли участие в пятом областном веломарафоне «Во имя Победы».вертикаль велопоход
 Мероприятие проходило с 5 по 9 мая, в нём приняли участие двадцать активистов ведущих студенческих отрядов региона. 
 Проводился веломарафон в рамках социального проекта «Горжусь тобой, мой Сурский край». Мероприятие было посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приурочено к Году добровольца в России. 
 Участники веломарафона проехали более 150 километров по населенным пунктам Пензенского района, побывав в селах Константиновка, Воскресеновка, Кондоль и Алферьевка. 
 9 мая бойцы студенческих отрядов приняли участие в торжественном митинге и праздничном концерте в селе Адферьевка. 
 В рамках веломарафона ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям была оказана волонтерская помощь. В селе Кондоль бойцы побывали в гостях у потомственного дворянина Алексея Николаевича Абакумова, который во время войны находился в блокадном Ленинграде. Он рассказывал о том, как его маленьким везли по Ладожскому озеру, как он воспитал двух олимпийских чемпионов по легкой атлетике. В селе Воскресеновка волонтерская помощь была оказана на садовом участке Галины Михайловны Сидоренко, узника фашистских лагерей 1941-1944 годов, ветерана Великой Отечественной войны. Галина Михайловна поведала о своих нелегких детских годах во время войны. 
 Также в населенных пунктах проводились патриотические концерты, спортивные товарищеские матчи со школьниками, акция «Георгиевская ленточка». 
Источник: СПО «Вертикаль».