1 сентября в Пензенском государственном аграрном университете открылись две новые современные аудитории: фирменная аудитория ООО «Пегас-Агро» и ЗАО «Пензаспецавтомаш».
Сегодня «Пегас Агро» является крупнейшим производственным комплексом полного цикла – от проектирования в собственном конструкторском бюро до выпуска готовой продукции. Основное направление деятельности компании – производство самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман-1М» и «Туман-2М», а так же «Туман 3». Кроме того в 2015 году открывается дочерняя компания «Агротэк», которая начинала свою работу с оптовых поставок минеральных удобрений, а в настоящее время основным видом деятельности является обеспечение сельхозтоваропроизводителей качественной сельхозтехникой.
Производственное объединение «Пензаспецавтомаш» является надежным изготовителем оборудования с 1993 г. На сегодняшний день каталог продукции компании насчитывает уже более 900 наименований запчастей к спецтехнике, предназначенной для работы в самых разнообразных условиях и решения максимально широкого круга задач.
Сотрудничество университета с крупнейшими представителями агропромышленного комплекса региона и страны способствует росту качества практической подготовки обучающихся и обеспечивает их более быструю адаптацию в условиях современных технологий ведения сельского хозяйства.

Q4lU4vYO450

Источник: Пресс-служба.