Во вторник,  17 мая,  в ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» состоялась закупочная сессия, организованная Министерством сельского хозяйства Пензенской области. В рамках сессии заместитель Председателя Правительства — Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев провел  совещание по вопросу «О работе по взаимодействию торговых сетевых компаний с пензенскими товаропроизводителями». В совещании приняли участие ректор Пензенского государственного  аграрного  университета Олег Кухарев, представители сетевых торговых компаний и местные товаропроизводители.

  Открывая работу сессии,  заместитель Председателя Правительства — Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Анатольевич Калентьев подчеркнул, что основная цель сегодняшнего  мероприятия  — расширение рынка сбыта продукции местного производства и усиление взаимодействия пензенских производителей с предприятиями торговли. Взаимодействие розничных сетей и производителей в регионе благоприятно сказывается не только на потребителях, но и на производителях: растет их прибыль, увеличивается объем производства, появляются новые рабочие места.

  Министерством сельского хозяйства Пензенской области главный акцент сделан на тесное сотрудничество сетевых компаний с местными товаропроизводителями. Проводится постоянная работа по вопросу продвижения продукции пензенского производства во всех муниципальных образованиях Пензенской области c размещением информации на официальных сайтах администраций районов и информационным сопровождением в средствах массовой информации.  

  Продвижению продукции на торговой полке способствует и проведение на территории Пензенской области акции «Выбирай пензенское – держи марку», которая  направлена на широкое информирование населения Пензенской области о производимых в Пензенской области товарах и услугах, привлечение внимания к продукции местных товаропроизводителей. Результаты проведения Акции позволили создать 46 брендовых магазинов и 24 отдела, где реализуется продукция пензенских товаропроизводителей.

   Завершая официальную часть закупочной сессии, Роман Калентьев  поблагодарил  участников мероприятия за конструктивный диалог и вручил почетные грамоты Министерства сельского хозяйства.

За многолетний добросовестный труд, заслуги  в сфере подготовки и повышения квалификации кадров для агропромышленного комплекса почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Пензенской области награжден ректор ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» Олег Николаевич Кухарев.

Завершилось мероприятие выставкой – презентацией, где все   присутствующие смогли ознакомиться с продукцией местных товаропроизводителей и более детально обсудить механизмы и условия сотрудничества.

Источник: Пресс-служба Пензенского ГАУ

 DSC0480