Платформа «Я в Агро»: число опубликованных вакансий превысило 20 тыс.
 


Цифровая платформа по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро» подвела итоги 9 месяцев работы. Запущенная в июле 2022 года Россельхозбанком платформа за прошедшее время сумела стать востребованной площадкой поиска вакансий и стажировок в АПК для специалистов и людей без опыта, а также инструментом рекрутинга для представителей агроотрасли.

 


За 9 месяцев на цифровой платформе «Я в Агро» были размещены более 20 тыс. вакансий в сфере АПК от предприятий из всех регионов России. Вакансии успешно закрываются, но ежедневно появляются новые, на данный момент соискателям доступно более 14 000 вакансий. В числе работодателей – как крупные агрохолдинги из числа топ-100, так и небольшие компании. Платформа «Я в Агро» помогает работодателям найти сотрудников с разным уровнем квалификации – начинающих, имеющих определенный опыт работы в отрасли и профессионалов своего дела.

 

«Мы ведем комплексную работу по развитию платформы «Я в Агро» для того, что сократить расстояние между соискателями и работодателями. Особенно много внимания уделяем работе с молодыми специалистами – будущим отрасли. В последнее время АПК развивается с высокой скоростью, поэтому многим компаниям не хватает сотрудников, которые помогут обеспечить прорыв, поэтому мы постоянно совершенствуем наши сервисы, ищем новые пути для привлечения молодежи в отрасль, ведь мы понимаем, что устойчивое развитие агропрома – это гарантия продовольственной безопасности нашей страны», – прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Dhl4KmbcbYw