7 апреля 2022 года на базе технопарка «Рамеев» проходила конференция «Биржа импортозамещения», на которой представители власти и бизнеса обсуждали проблемы и перспективы импортозамещения.
В рамках конференции работала специализированная выставка, в которой приняли участие более 40 компаний различных сфер экономики. Они представили как импортозамещающую продукцию, так и импортную, которая используется в производстве и требует замены на российские аналоги.


В рамках конференции состоялось награждение победителей программы «УМНИК» от Пензенской области в 2021 году. Дипломы победителям вручил Председатель Правительства Пензенской области Николай Петрович Симонов. В число победителей программы "Умник" вошли молодые учёные Пензенского ГАУ Максим Мысин, Евгений Калиничев, Любовь Мельникова и Мария Нечаева.

Мысин Максим Алексеевич, тема: «Разработка технологии дифференциального ингибирования контаминантной микрофлоры в практике грибоводства».
Руководитель - кандидат биологических наук, доцент кафедры «Биология, биологические технологии и ветеринарно-санитарная экспертиза» Ильин Дмитрий Юрьевич.


Калиничев Евгений Андреевич, тема: «Создание перспективных культурфитоценозов с участием фестулолиума для оптимизации окружающей среды в современных урболандшафтах».
Руководитель - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, доцент кафедры «Переработка сельскохозяйственной продукции» Галиуллин Альберт Амирович


Мельникова Любовь Юрьевна тема: «Разработка препарата в форме спрея для лечения и профилактики Кератоконъюнктивита у КРС».
Руководитель - ассистент кафедры «Ветеринария» Загуменнов Алексей Валерьевич


Нечаева Мария Александровна, тема: «Разработка мобильного приложения «NeuralCow» с использованием нейросетевых технологий для оценки экстерьера крупного рогатого скота»
Руководитель – кандидат с-х наук, доцент кафедры производства продукции животноводства Каешова Инна Владимировна


Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и побед!

Источник: Пресс-служба

DSC08929IMG 20220408 111212

DSC08934DSC08927