Представитель «Дамате» провел мероприятие в Пензенском ГАУ

23 мая заместитель ген. директора по техническому регулированию группы компаний «Дамате» Константин Карамышев прочитал лекции сотрудникам управления Россельхознадзора по Пензенской области и Республике Мордовия и студентам технологического факультета на такие темы, как «Влияние эпизодической ситуации на мировую торговлю продукцией животного происхождения» и «Обеспечение экспорта продукции животного происхождения. Функции Россельхознадзора».

 

Мероприятие прошло успешно. Слушатели с удовольствием задавали вопросы спикеру, обсуждали темы.

 

«Дамате» и вуз ведут совместную работу на системной основе в течение последних 11 лет. В 2018 году компания запустила молодежный проект «Новое поколение Дамате» и именно студенты ГАУ стали первыми участниками этого проекта. В рамках проекта реализованы различные форматы взаимодействия, в частности на регулярной основе специалисты компании проводят лекции для студентов.

 

Основная задача проекта – сформировать кадровый резерв для дальнейшей работы молодых специалистов в сфере АПК. Объединение усилий вуза и бизнеса позволяет готовить студентов, которые сразу по окончании университета могут приступить к работе в компании в условиях высокотехнологичного производства.На сегодняшний день в «Дамате» работает более 350 выпускников учебного заведения, ежегодно производственную практику проходит порядка 40 студентов.

iRWE4VXGues

uMFr7vEIPis