На молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» проект студентки Пензенского государственного агарного университета Анастасии Федюкиной Образовательный интенсив по региональной айдентике "Дизайн код моего народа" рекомендован к получению гранта Фонда содействия развития институтов гражданского общества в ПФО в размере 366 тысяч 207 рублей.

"Проект был разработан при поддержке Центра развития креативных индустрий. Целью проекта является разработка принтов и дизайнерских решений с переработанной локальной айдентикой и повышение уровня информированности молодых людей об истории и культуре родного края", - пояснила Анастасия.

Напомним, что в форуме принимали участие 90 представителей Пензенской области: волонтеры, молодые музыканты и поэты, лидеры молодежных НКО и общественных объединений, органов студенческого самоуправления, медиа сферы, молодые предприниматели, специалисты в сфере государственной молодежной политики, а также участники «Детской iВолги».

В рамках форума проходило два грантовых конкурса: Фонда гражданского общества ПФО и Федерального агентства по делам молодёжи. В рамках первого участники подавали заявки по трем направлениям – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители получат грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского конкурса – 15 направлений. На поддержку своих инициатив победители этого конкурса выиграли до полутора миллионов рублей.

Победителями в своих направлениях от Пензенской области стали Руслан Кондратьев с проектом "Музей занимательных наук «Реактор», Кристина Громова с проектом «Программа наставничества студенческими объединениями обучающихся школ Пензенской области «Открытое пространство» и Марина Березнева с проектом «Школа профессионального роста будущих специалистов по экспертизе и управлению недвижимостью «Студэксперт».

ba1c30f7 f21d 4a70 b036 3c44e7ab62af