26 ноября на сотнях площадок России и за рубежом пройдет девятый ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat

26 ноября на базе университета пройдет ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat (Маткэт), а 27 ноября – Маткэт пройдет в online для всех желающих на сайте маткэт.рф.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: Математика для взрослых и не только!

Еще одной особенностью флешмоба, помимо авторских задач, является возможность принимать участие в коллективных зачетах: персональном двойном (живое участие на площадке и участие в online), двойном, тройном и четверном зачетах. Многие участники приходят на флешмоб семьями и с друзьями и принимают участие в коллективных зачетах, соревнуясь с аналогичными комбинациями участников по всей стране. По окончании Маткэта каждый участник получает сертификат, а при подведении итогов проверки работ, победители в лигах получают дипломы.

Мероприятие состоится в 9 в аудитории 5101 Начало регистрации участников в 8.15. Приглашаются все желающие!


Рисунок2