22 ноября 2017 г. в Пензенском государственном аграрном университете на базе кафедры «Философия, история и иностранные языки» прошли V Региональные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». 
 В секции выступили с докладами студенты Пензенской духовной семинарии (И. Тюпин, А. Федин, П. Мельников, О. Воистинов, священник Александр Таныгин) и студентки технологического факультета Пензенского государственного аграрного университета (Е. Казанцева, Ю. Шамина, К. Фадеева, Е. Жалнина). Работу секции возглавили проректор по научной работе протоиерей Вадим Ершов и иеромонах Феодосий (Юрьев). 
 Особый интерес и оживленную дискуссию у участников конференции вызвали доклад ««Святое» без Бога» Ильи Тюпина, «Семейные отношения в контексте Нагорной проповеди Иисуса Христа» Павла Мельникова и «Таинство семейной жизни» Юлии Шаминой. 
 Итоги конференции подвел проректор по науке Пензенской духовной семинарии протоиерей Вадим Ершов, который подчеркнул важность подобных встреч как для студентов семинарии, так и для студентов университета. 
 Для гостей конференции была проведена экскурсия по Пензенскому государственному аграрному университету. 
Источник: Пресс-служба.