При поддержке Сбербанка, в рамках кампусного проекта, в Пензенском Государственном Аграрном университете начал свою работу новый читальный зал, который представляет собой просторную аудиторию с современным высокотехнологичным оборудованием, коворкингом. Он создан для обеспечения цифровыми ресурсами и сервисами обучающихся университета.

Цель кампусного проекта — формирование удобной и безопасной среды для учебных заведений. Проект позволяет на высоком технологическом уровне организовать работу внутри вуза.

Алексей Данилкин, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка:
«Модернизированный читальный зал, который мы начали создавать совместно, — это еще один новый виток в нашем партнёрстве в рамках кампусного проекта. Ведь ключевая его задача – создание цифровой системы, в рамках которой все процессы, происходящие внутри организации, переводятся в электронный формат и взаимосвязаны. Реализация данного проекта будет способствовать повышению качества образования на территории учреждения, что является одной из приоритетных задач цифровизации в регионе».

Олег Кухарев, ректор Пензенского Государственного Аграрного университета:
«Сбербанк и Аграрный университет связывают длительные партнёрские отношения. В ноябре исполнится десять лет нашего сотрудничества в рамках зарплатного проекта. Благодарим Сбер за поддержку, а также за предоставление прав доступа к электронному собранию книг из корпоративной библиотеки. Надеюсь, что наши студенты будут с удовольствием сюда приходить и проводить здесь своё свободное время, ведь у них появилась теперь новая комфортная зона».

Кампусный проект разрабатывается под потребности каждого клиента и может быть наполнен различными решениями. Так, в Пензенском Государственном Аграрном университете при поддержке Сбербанка установлена система контроля управления доступа со специальными электронными турникетами. Для того, чтобы пройти в здание, сотрудникам и студентам достаточно приложить карту к считывателю. Кампусные карты выполнены в индивидуальном дизайне, разработанном специально для учреждения, и совмещают в себе полноценную платежную банковскую карту и пропуск в здание.
 DSC0871