Декан экономического факультета Игорь Александрович Бондин принял участие в семинаре руководителей экономических факультетов, который проходил на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева 4-5 декабря.

 На открытии семинара-совещания выступил руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова, академик Александр Васильевич Петриков, который рассказал об актуальных проблемах социально-экономического развития АПК и сельских территорий.

 На семинаре-совещании в течение двух дней рассматривались вопросы взаимодействия образовательных учреждений с работодателями при подготовке кадров для АПК и взаимодействия вузов с издательскими центрами, современные требования к специалистам агропромышленного комплекса, прозвучали доклады о проекте «Открытый аграрный университет» и эффективном использовании системы «Антиплагиат» в высшей школе, рассмотрены другие вопросы. Проведены мастер-классы по программам дополнительного профессионального образования.1575533304 8N5B3231

Источник: Экономический факультет.