Бойцы СПО «Вертикаль» Пензенского ГАУ приняли участие в XIV Областном фестивале студенческих отрядов Пензенской области. 
 Фестиваль прошел 6 декабря в Доме молодежи. На мероприятии были подведены итоги работы в 2017 году. 1вертикаль
 Фестиваль начался с выставки-презентации «Сегодня строим завтра на Земле», на которой отряды в интерактивной форме представили свою деятельность. В это время комсостав и активисты студенческих отрядов встретились с ветеранами стройотрядовского движения, где обсудили изменения, произошедшие за это время. 
С приветственными словами к участникам мероприятия обратились почётные гости фестиваля, а студенческие отряды, в свою очередь, выступили со своими лучшими номерами. 
 Завершением вечера стала торжественная часть, в рамках которой наградили лучших бойцов почётными грамотами и благодарственными письмами регионального, окружного и центрального штабов, а также Законодательного Собрания Пензенской области, регионального Министерства образования и Многофункционального молодёжного центра. 
 Студентка Пензенского ГАУ, боец СПО «Вертикаль» Екатерина Малышева была отмечена высшей наградой почетным знаком «За активную работу в студенческих отрядах». Лучшим студенческим педагогическим отрядом Пензенской области в 2017 году был признан СПО «Вертикаль». 2вертикаль
Источник: СПО «Вертикаль».