Проректор по учебной работе Антонина Викторовна Шатова приняла участие в работе совещания-семинара проректоров по учебной и методической работе вузов Минсельхоза России на тему: «Совершенствование подготовки кадров для АПК: проблемы и пути их решения». Совещание проходило с 17 по 20 апреля на базе Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины. 
 В работе совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Национального аккредагентства в сфере образования, Совета по профессиональным квалификациям АПК, Координационного совета в области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», Федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство и 36.00.00 Ветеринария и зоотехния. 
 Основные темы Всероссийского совещания-семинара были посвящены вопросам состояния и перспективам развития высшего аграрного образования Российской Федерации. 
HXeBBjx8nkM


Источник: Пресс-служба.