Организации-участники инициативы Бельмонтского форума по совместной исследовательской деятельности (СИД) «Устойчивость почв и грунтовых вод для общества» из Италии, Катара, России, США, Саудовской Аравии, Тайваня, Франции и Японии объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие исследовательские проекты: https://www.belmontforum.org/cras/#soils2020 .

Целью конкурса является получение необходимых знаний и предложение решений для поддержания функционирования почв и систем подземных вод или их восстановления в случае деградации.

По вопросам, связанным с подачей международных заявок можно обращаться в Секретариат СИД «Устойчивость почв и грунтовых вод для общества» (https://www.belmontforum.org/cras/#soils2020).

Задача совместного конкурса на лучшие исследовательские проекты, проводимого организациями-участниками инициативы Бельмонтского форума по совместной исследовательской деятельности «Устойчивость почв и грунтовых вод для общества», для российских Национальных коллективов (далее – конкурс) – развитие международного многостороннего сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, создание условий для реализации совместных научных проектов учеными из стран, принимающих участие в инициативе Бельмонтского форума по совместной исследовательской деятельности (СИД) «Устойчивость почв и грунтовых вод для общества».

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Срок реализации проекта: 3 года.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 5 000 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 3 000 000 рублей.

Дата и время начала подачи заявок: 23.07.2020 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 31.08.2020 23:59 (МСК)

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2105352d5c6b333d6a132b03d059f70804fe861