ООО «Мокшанская ягода» и Пензенский государственный аграрный университет заключили соглашение о сотрудничестве

 Делегация Пензенского ГАУ во главе с исполняющим обязанности ректора Олегом Николаевичем Кухаревым посетила плантации ООО «Мокшанская ягода» в селе Симбухово. Перспективы научно-производственного сотрудничества стороны обсудили на месте.

 Каждый год в ООО «Мокшанская ягода» применяют новые технологии, прибегая к современным научным разработкам. В этой связи сотрудничество с аграрным университетом является важным звеном, позволяющим применять интенсивные методы. Кроме того, образовательное учреждение является донором кадров для «Мокшанской ягоды».

 Стороны подписали соглашение, детали которого раскрыл Олег Николаевич Кухарев:

 «Мы планируем наращивать сотрудничество в рамках разработки и реализации совместных научно-производственных проектов, при этом специалисты вуза и «Мокшанской ягоды» в равной степени обмениваются информацией и накопленным опытом. Кроме того, аграрный университет станет площадкой для повышения квалификации и переподготовки кадров предприятия».

 Стороны обсудили возможность совместной разработки приборов для определения уровня влажности и электропроводности почв, а также ряд других направлений, которые позволят получить достойный и ароматный урожай. DSC0255

 Источник: https://stolica58.ru/news/ekonomika/mokshanskaya-yagoda-i-agrarnyj-universitet-zaklyuchili-soglashenie-o-sotrudnichestve