27 апреля 2022 года состоялся вебинар компании ГК «Черкизово» для студентов технологического факультета на тему: «Респираторно-репродуктивный синдром свиней», лекцию проводил главный ветеринарный врач по региону ООО «Черкизово-Свиноводство» Александр Головин.
Репродуктивно-респираторный синдром свиней — это вирусное заболевание, которое затрагивает все этапы свиноводства и влияет на воспроизводство свиноматок, хряков и их потомства от рождения до конца откорма. Оно является одним из заболеваний, которые оказывают наибольшее влияние на экономические показатели в животноводстве.
В ходе вебинара были рассмотрены вопросы, важные для практического применения в хозяйствах, которые ставят целью взять под контроль это заболевание.
Пензенский государственный аграрный университет и ГК «Черкизово» являются давними партнерами в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для АПК. Специалисты ГК «Черкизово» принимают активное участие в образовательном процессе, организуют практическую подготовку студентов Пензенского ГАУ с перспективами дальнейшего трудоустройства выпускников. Это взаимодействие положительно сказывается на качестве подготовки кадров для АПК.
В вебинаре приняли участие студенты 2-4 курса специальности 36.05.01 Ветеринария и студенты 2 курса направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Источник: Технологический факультет

 DSC0186

 DSC0185