В Ставропольском государственном аграрном университете прошел III  этап Всероссийского конкурса по номинациям «Агроинженерия» для студентов и «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК» для аспирантов и молодых ученых.

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России проводится с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

Конкурс проходил  в три этапа:

- внутривузовские конференции;

- конференции в федеральных округах;

- всероссийские конференции.

В 2022 году Конкурс проходил по 14 номинациям для студентов, 7 номинациям для аспирантов и молодых ученых.

Конкурс проходил в смешанном формате с очным участием конкурсантов и членов комиссии. Из-за невозможности очного участия в связи с ограничениями, действующими в регионах направляющих организаций, для иногородних конкурсантов и членов комиссий было организовано online-подключение.

По видеотрансляции прошло заслушивание докладов конкурсантов и была проведена оценка конкурсных работ членами комиссий в соответствии с критериями, определенными Положением по проведению конкурса.

По итогам конкурса в номинации «Агроинженерия» диплом IV степени получила Чиркова Наталья Сергеевна, студентка 18.350306.1.О группы. Поздравляем Наталью и желаем дальнейших успехов и побед! 

Источник: Инженерный факультет

9uBnkc27Q7iUNe77Hz3AWyXGjX0O2 PRCr8 ieKhxUvemYRNMrvOXYg7EbpnjWrPBITTfqPXqv R3V5DpsOkoIW