18 мая в  концертном зале Дома офицеров прошел  Х Международный студенческий форум «Диалог культур».

Основная  цель форума -  объединение  студентов разных стран, создание  творческого  межкультурного   пространства для общения и обмена идеями, формирование  условий для развития уважительных интернациональных отношений в молодежной среде и этнической самоидентификации.

В этом году форум объединил рекордное количество участников, более 57 стран Европы, Центральной, Средней и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Центральной Америки. Впервые участниками форума стали граждане Белоруссии, Габона, Мьянмы, Донецкой и Луганской народных республик.

Гости форума  знакомились с  традициями и обычаями разных стран,  дегустировали   блюда национальной кухни, разучивали национальные танцы, знакомились с национальными костюмами.

По традиции студенческий  форум завершился парадом  флагов стран-участников.  

Активное участие в организации и проведении форума приняла студентка 3 курса экономического факультета Елена Цыганова. Ей была вручена  Благодарность  ректора Пензенского государственного университета за вклад в укрепление дружбы между народами, проживающих на территории Пензенской области.

Источник: Экономический факультет 

9D04D4F2 D271 48F3 8EF1 A0EE8634EBA1

 IMG 1041 1