Студенты Пензенского ГАУ вновь получат именные стипендии от РСХБ

В Пензенском государственном аграрном университете вновь открыт конкурсный отбор на получение именных стипендий Россельхозбанка. Обладателями стипендии в 2022/2023 учебном году смогут стать наиболее талантливые студенты вуза.

В стипендиальную программу, которая реализуется РСХБ уже на протяжении нескольких лет, включено 66 учебных заведений, в том числе и Пензенский ГАУ. Цель программы – поддержка талантливых студентов, обучающихся по ключевым специальностям в сфере АПК.

«Пензенский государственный аграрный университет ежегодно выпускает новых специалистов в сфере сельского хозяйства. Именно здесь, в стенах учебного заведения, начинается путь к профессиональному становлению для студентов, решивших связать свою жизнь с АПК. Еще на этапе обучения необходимо оказать поддержку и повысить мотивацию для молодых людей. Наша стипендиальная программа как раз решает данную задачу. Уверен, что, инвестируя в сегодняшних студентов, мы делаем существенный вклад в развитие аграрного сектора экономики», – прокомментировал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Претендовать на получение именной стипендии банка могут кандидаты, имеющие высокие показатели по учебе и достижения в образовательной и научно-исследовательской деятельности. Для студентов размер ежемесячной стипендии составит 15 тыс. рублей. Кроме того, в программе могут принять участие и аспиранты, для них предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 20 тыс. рублей.

В прошлом учебном году звания «Стипендиат АО «Россельхозбанк» удостоились сразу 7 студентов Пензенского ГАУ. В целом по стране обладателями именных стипендий банка стали 450 талантливых молодых людей.RSHB BNR press release 1000x500 201113 1