8 ноября студенты первого курса групп 22.350206.1.А.О (711ТП) и 22.350206.1.Б.О (712ТП) вместе с куратором группы Дунаевой А.В. посетили киносеанс фильма «Грозный папа» (к/т «Высшая лига»)

Яркая, семейная комедия создана как попытка переосмысления сюжета картины И. Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года». В интерпретации создателей фильма трагический сюжет представлен в противоположном ключе: смерти царевича не было, а монарх предстает перед зрителем любящим отцом, переживающим за судьбу сына.

В главных ролях кинокартины – Кирилл Кяро и Евгений Гришковец, придавший образу Ивана Васильевича трогательность и непосредственность.

По сюжету вместе с главным героем семья Осиповых разыскивает таинственную библиотеку Ивана Грозного – Либерею, которую на протяжении веков пытались искать как правители (Борис Годунов, Петр I), так и завоеватели России (Наполеон), а также многочисленные археологи и историки-исследователи.

Съемки «Грозного папы» проходили в таких исторических местах как Ярославль, Ростовском кремле, Казани, в храме Василия Блаженного (Москва), что позволило студентами приобщиться к российской истории и культуре в увлекательной и необычной форме.

Пропагандируя взаимовыручку, семейные ценности и взаимное уважение к интересам друг друга, основной посыл фильма доносит до зрителей важность моральных принципов во все времена, независимо от конкретных исторических периодов и достижений прогресса.

 

Познакомиться с новинками киномира бесплатно студенты смогли благодаря возможностям Пушкинской карты.

16679763998971667976399905