10 апреля в актовом зале университета прошел первый конкурсный день ежегодного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна». Студенческая весна - это настоящий праздник студенческого художественного творчества, конкурс творческих программ, коллективов и отдельных исполнителей. В первый день свои выступления представили агрономический, экономический и технологический факультеты. 
 Первыми на сцену вышли студенты агрономического факультета. Открывать конкурсную программу всегда сложно, но ребята справились с волнением и показали свою творческую программу. В своем выступлении этот факультет отразил взаимоотношения одной семьи, их проблемы и радости. Вторым выступал экономический факультет. Студенты это факультета рассказали грустную историю любви простого человека и колдуньи. Завершало первый конкурсный день выступление технологического факультета. Студенты этого факультета своим выступлением перенесли зрителей в приключенческую историю с яркими персонажами и авантюрным сюжетом. 
 Жюри по достоинству оценило выступления студентов. Итоги конкурса и победитель будут определены 11 апреля после выступления еще двух факультетов – инженерного и факультета среднего профессионального образования.1egAawTskEo

Источник: Культурно-досуговый центр.