12 апреля в стенах Пензенского ГАУ состоялся ежегодный конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2017». Конкурс «Студенческая весна» - одно из важных событий в жизни студенчества. Студенты проделали огромную работу по подготовке к выступлению. 
 Каждый год это мероприятие собирает все больше зрителей. В этот раз участников конкурса пришли поддержать руководство университета и факультетов, преподаватели и, конечно же, их друзья-однокурсники. 
 Все факультеты представили свои программы в один день. Выступление каждого факультета было выполнено в своем неповторимом стиле, в своей тематике. В подготовку к конкурсу студенты вложили много труда и усилий, творчески подошли к подбору костюмов, декораций, поставили, отрепетировали и представили творческие номера. На сцене студенты продемонстрировали свои таланты в хореографии, вокале, театральном искусстве. Конкурс стал настоящим праздником таланта и творчества. 
 Оценивало выступления профессиональное жюри, перед которым стояла непростая задача. Все факультеты представили интересные программы с разнообразными номерами. Члены жюри отметили, что с каждым годом выступления факультетов значительно улучшаются, повышается уровень подготовки. 
  Перед объявлением результатов конкурса жюри поздравило победителей по номинациям: 
«Эстрадный вокал» - экономический факультет; 
«Эстрадный танец» - технологический факультет; 
«Народный танец» - агрономический факультет; 
«Художественное слово» – экономический факультет; 
«Свободная номинация» - агрономический факультет; 
«Общая композиция» - технологический факультет. 
 
 Места среди факультетов распределились следующим образом: 
1 место – экономический факультет; 
2 место – агрономический и технологический факультеты; 
3 место – инженерный факультет. 
 

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в творчестве и учебе! 

Источник: Культурно-досуговый центр.