1 июня состоялось торжественное открытие трудового сезона Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «МоРе» (Молочная река). Линейка открытия состоялась на площадке животноводческого комплекса «Шацк» Рязанской области на базе предприятия ООО «Ока Молоко» (Группа компаний «ЭкоНива»). Здесь с 1 июня по 31 июля будут работать студенты.
 Проект «МоРе» является новым проектом компании «ЭкоНива» и Российских студенческих отрядов. Напомним, что бойцы с различных уголков страны работают на площадках компании с 2016 года, а работа отряда «МоРе» еще сильнее укрепит взаимодействие организаций.
 В состав отряда вошли 21 участник из 8 регионов России: Белгородская, Воронежская, Кировская, Курская, Пензенская, Самарская области, Пермский край и Республика Чувашия. Пензенскую область в отряде представляют 4 бойца ССхО «Наследие» Пензенского ГАУ.
 В течение двух месяцев студенты будут работать на предприятии по следующим направлениям: ветеринария, зоотехния, механизация и агрономия. Ребят ожидает работа с поголовьем, лечение и уход за КРС, осуществление помощи в проведении зооветеринарных мероприятий; механизированные, ремонтные и полевые работы, агрономическая деятельность.
 Поздравляю отряд со стартом трудового лета! Очень хочется, чтобы этот проект стал для вас особенным, и вы смогли приобрести помимо профессиональных навыков, много друзей и положительных эмоций!TotCMtB0G2s

Источник: ПРО МООО «Российские Студенческие Отряды».