26-27 мая на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет» прошел финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов аграрных вузов Минсельхоза России по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза».  

 На конкурс было представлено 27 научных работ из 23 вузов страны. Каждый из участников прошел два отборочных тура: сначала в своем учебном заведении, затем на региональном этапе, и по заключению экспертной комиссии вошел в число лучших в своем федеральном округе. На суд экспертной комиссии, в состав которой вошли ученые из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Пензы, Оренбурга, были представлены доклады на темы контроля качества рыбы, икры, мяса, молочных продуктов, лесных ягод, сравнительной ветеринарно-санитарной экспертизе сыра, меда, пищевых яиц. Эксперты оценивали студенческие работы по балльной системе, исходя из новизны и оригинальности темы, глубины изучения проблемы и соответствия результатов работы современным тенденциям развития науки.

 Научная работа «Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса баранчиков при включении в рацион кормления защищенной формы трутневого расплода» студента технологического факультета Сарайкина Егора удостоена диплома в номинации «За глубину изучения состояния проблемы», научные руководители заведующая лабораторией Здоровьева Елена Валерьевна и заведующей кафедрой «Биология, биологические технологии и ветеринарно-санитарная экспертиза» Боряев Геннадий Иванович.0LLcE3EP Tw

Источник: Технологический факультет.