Студентка агрономического факультета Елена Ткачук в составе Пензенской делегации принимает участие в первом Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления. 
 Форум проходит с 4 по 7 октября в Московской области. Участниками форума стали более 400 лучших участников проекта «Молодежная команда страны» из 73 субъектов РФ. 
 Для молодых лидеров с лекциями выступят руководители фракций, депутаты Государственной Думы, руководитель Росмолодежи, члены Совета Федерации, профессора, политические консультанты и политологи. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Молодежный парламент при ГД ФС РФ, Ассоциация молодежных Правительств РФ. 
 В рамках пленарного заседания участники обсудят итоги участия молодёжи в муниципальных и региональных выборах в 2017 году, перспективы развития проекта как основу работы органов власти с молодежью в будущем. 
 По итогам форума будут подготовлены манифест «Молодежная команда страны», программа с предложениями по решению проблем трудоустройства молодёжи, развития «Цифровой экономики», обеспечения жильём молодых семей и сформирована повестка для развития органов молодежного самоуправления. Предложения будут взяты в работу исполнительных и представительных органов власти. ткачук
Источник: Пресс-служба.