Студенты Пензенского ГАУ – члены студенческого спортивного клуба «Русь» приняли участие в Региональном этапе Чемпионата АССК России. Участие в нем приняли самые сильные спортсмены из 3 студенческих клубов города. 
 Чемпионат Ассоциации студенческих клубов России - традиционное соревнование. Оно проводится каждый год на протяжении 5 лет и делится на четыре части: внутривузовский, региональный, окружной и всероссийский этапы. 
 На Чемпионате представлены пять видов спорта: волейбол 4х4, футбол 5х5, баскетбол 3х3, настольный теннис и шахматы. Студенты нашего вуза боролись за победу в футболе и шахматах. 
 Всего в Чемпионате АССК России принимают участие порядка 10 000 студентов из 50 регионов страны. В этом году всероссийский суперфинал пройдет в г. Анапе с 5 по 10 мая. 
 Главная задача АССК – развитие массового спорта среди молодежи. Именно поэтому участниками Чемпионата являются непрофессиональные спортсмены: согласно регламенту, попробовать свои силы может любой студент или любительская студенческая команда. oLKwx2llsIA
Источник: Пресс-служба.