Гостям в Пензенском ГАУ всегда рады. В четверг, 19 мая, университет распахнул свои двери для шестиклассников  гимназии  №44. Экскурсию для них провела специалист приемной комиссии А.С. Патеева. 

Сегодня одним из важных аспектов правильного выбора будущей профессии стала профессиональная ориентация школьника. С этой целью в нашем университете проводятся экскурсии для учащихся школ города и области.

Школьники побывали на всех факультетах, увидели учебные  аудитории, лаборатории, музей университета, смогли почувствовать атмосферу студенческой жизни.

Перед учащимися выступили деканы, преподаватели кафедр,  специалисты управления профориентационной работы и ДПО, приёмной комиссии. Они рассказали о факультетах, направлениях подготовки, подготовительных курсах, правилах приёма, обращая внимание ребят на серьезную подготовку для поступления в вуз уже сейчас.

На все интересующие вопросы ребята  получили исчерпывающие ответы.

   Мы уверены, что сегодняшняя встреча станет для школьников стартом в науку и  поможет определиться с выбором направления профессиональной подготовки. А кто-то из сегодняшних гостей обязательно станет в будущем нашим студентом.

Источник: Управление профориентационной работы и ДПО

photo 2022 05 20 14 20 26