В четверг, 14 июля, Пензенский ГАУ принимал гостей из Луганской народной  республики. Университет с рабочим визитом посетили представители Луганского государственного аграрного университета. Ректор Пензенского ГАУ Олег Кухарев  показал гостям учебные аудитории, научно-образовательные центры, лаборатории, мастерские, современную библиотеку, центр ветеринарной медицины. Коллеги из Луганского ГАУ поделились опытом своей работы в области растениеводства и животноводства.

Гости  отметили большую заинтересованность руководства и профессорско-преподавательского состава  Пензенского ГАУ в решении стоящих перед агропромышленным комплексом задач, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере подготовки кадров для агропромышленного комплекса.