С 18 по 22 апреля 2022 года в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» состоялся всероссийский студенческий научный фестиваль «Студенческая молодежь – науке», в рамках которого прошли Всероссийская студенческая олимпиада по агроинженерии, Всероссийский студенческий конкурс новаторских и инновационных идей в АПК и Всероссийский научно-методический семинар «Особенности обучения студентов агроинженерных вузов в условиях олимпиадной среды».
Борьба за призовые места развернулась между студентами, представлявшими 10 вузов России.
Команда студентов инженерного факультета (Чиркова Н.С. - 341 гр.; Кадеров Н.Р. - 332 гр.; Бугреев Н.А. - 331 гр.; Парамонов Н.С. - 332 гр.) под руководством доцента кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» И.Н. Сёмова заняла второе место в общекомандном зачёте в заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии.
Студентка Н.С. Чиркова заняла второе место в личном первенстве олимпиады и отмечена дипломом второй степени (руководитель Овтов В.А.) Всероссийского студенческого конкурса новаторских и инновационных идей в АПК.
Студент Н.Р. Кадеров (руководитель Яшин А.В.) отмечен дипломом лауреата Всероссийского студенческого конкурса новаторских и инновационных идей в АПК.
Поздравляем команду наших студентов и их руководителей с высокими достижениями по результатам олимпиады и конкурса!

Источник: инженерный факультет

207289